デルフィ西大路

  • 京都府京都市南区吉祥院御池町

  • / 西大路駅 徒歩10分

  • 1990年築 / 7階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.0
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
2,290万円
43.3万円/㎡
相場
2,289万円
43.3万円/㎡
1,174
1,917
2,660
3,403
AI査定結果
推定相場価格
2,289万円
43.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,917万円〜2,660万円
36.3万円/㎡〜50.3万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
デルフィ西大路
2,290万円(43.3万円/㎡)/ 2階 / 52.84㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は44.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,290万円43.3万円2階 52.84㎡ 2LDK南東
2026/04/262,580万円36.8万円6階 70.12㎡ 2LDK南東
2026/04/202,390万円45.2万円2階 52.84㎡ 2LDK南東
2026/03/172,799万円47.8万円5階 58.58㎡ 2LDK南東
2026/03/122,890万円49.3万円6階 58.58㎡ 2LDK
2026/03/052,890万円49.3万円5階 58.58㎡ 2LDK南東
2025/12/042,890万円52.0万円6階 55.58㎡ 2LDK南東
2025/10/202,230万円42.2万円2階 52.84㎡ 1LDK+S南東
2025/09/091,999万円34.1万円5階 58.58㎡ 2LDK
2025/05/132,230万円42.2万円2階 52.84㎡ 2LDK南東
2025/05/032,390万円45.2万円2階 52.84㎡ 1LDK+S南東
2025/05/032,580万円44.0万円4階 58.58㎡ 2LDK南東
2025/05/022,200万円37.6万円6階 58.58㎡ 2LDK南東
2025/02/242,380万円40.6万円6階 58.58㎡ 2LDK南東
2024/07/312,980万円45.5万円7階 65.54㎡ 2LDK南西
2024/06/072,590万円49.0万円2階 52.84㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は36.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11デルフィ西大路
京都市南区吉祥院御池町
西大路駅10分 2,290万円43.3万円52.842LDK2階 / 7階建 南東199025RC
2024/03/11エルシティ西大路
京都市南区吉祥院西ノ庄西中町
西大路駅10分 1,980万円32.8万円60.353LDK2階 / 6階建 199465RC
2024/09/25グランメール西大路
京都市南区吉祥院西ノ庄西中町
西大路駅10分 1,580万円35.2万円44.852DK6階 / 6階建 198530RC
2024/12/19パズ京都西大路
京都市南区唐橋平垣町
西大路駅4分 2,490万円40.3万円61.863LDK2階 / 7階建 199527RC
2024/10/28ルシエルJR向日町
京都市南区久世中久世町五丁目
向日町駅8分 2,049万円33.3万円61.583LDK2階 / 4階建 198919RC
2024/03/22ディオフェルティ京都西大路
京都市南区唐橋大宮尻町
西大路駅4分 2,580万円41.3万円62.543LDK5階 / 5階建 199545RC
2026/03/10エクセランス向日町
京都市南区久世殿城町
向日町駅15分 2,099万円36.5万円57.573LDK5階 / 6階建 198950RC
2024/05/01コスモ西大路
京都市南区吉祥院定成町
西大路駅12分 2,880万円52.1万円55.263LDK3階 / 7階建 199434RC
2024/08/06洛南スカイパレス
京都市南区唐橋芦辺町
十条駅15分 1,790万円34.9万円51.272LDK3階 / 4階建 198914RC
2025/07/22ダイアパレス京都蒔絵町
京都市南区吉祥院蒔絵町
西大路駅22分 1,799万円34.4万円52.252LDK9階 / 10階建 199065RC
2026/04/23エメラルドマンション十条大宮
京都市南区西九条森本町
十条駅7分 1,990万円32.8万円60.643DK3階 / 5階建 198728RC
2026/02/27スウィングマンション
京都市南区上鳥羽苗代町
十条駅4分 1,480万円32.8万円45.071LDK5階 / 5階建 19919鉄骨造

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積42.84㎡〜62.84㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市南区吉祥院御池町
交通西大路駅徒歩10分
築年月1990年
階数7階建
総戸数25戸
建物構造RC
土地権利所有権